Форум RottKo-Spb
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум помощи попавшим в беду ротвейлерам
 
Сайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопросы о ротвейлере.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСб Окт 08, 2011 3:04 pm

В этой теме отвечу на вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию, дрессировке ротвейлера. Опыт всегда полезен.

Так же перенесу по возможности различную переписку по интернету, где давались рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Окт 12, 2011 4:56 pm

Начинаю второй раз... Что-то со светом не везет))).

Наша команда занимается пристройством брошенных и отказных ротвейлеров (иногда и не ротвейлеров тоже :D , что поделать, не пройти мимо...) Соответственно накапливается опыт общения с собаками в стрессовой ситуации - животному на словах не объяснишь, что случилось. Испуганная, не знающая чего ждать собака - источник повышенной опасности. Я с собаками - сколько себя помню, все с ними ясно по мимике. А что делать, если вы впервые подобрали животное?? :shock:

Многократно давая одни и те же рекомендации по телефону и при личном общении, я решилась написать их на нашем форуме.

1) Приведя животное в дом, неважно, взрослое это животное, подросток, щенок или старичек, не налетайте на него всем семейством с любвеобилием и вниманием!!! Оставьте животное в покое, дайте оглядеться. Не надо смотреть на животное в упор, тянуть к нему руки, пытаться угостить. Дайте собаке осмотреться, все обнюхать. Когда она захочет общения - сама подойдет!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Окт 12, 2011 5:00 pm

2) Гладить животное при первом знакомстве лучше под нижней челюстью - протягивая руку над головой или спиной собаки вы невольно доминируете! Это может спровоцировать покус. Тем более не тяните руки, если животное прижимается к полу, в попытке уйти от руки или переворачивается вверх брюшком, демонстрируя подчинение - вы унижаете животное, вселяете неуверенность. Ведите себя естественно и только убедившись, что животное адекватно и не против ласки - почешите Умница
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Окт 12, 2011 5:08 pm

3) Когда собака успокоится, можете предложить ей еду и воду. Например, когда животное попадает ко мне впервые и мы с ним не знакомы - я спокойно берусь за поводок, отвожу постояльца в свободную комнату, где ставлю воду, корм и выхожу. Свет по началу оставляю, поводок не отстегиваю, так как пока не появится доверие, можно получить по рукам, если взяться за ошейник. Зверь самостоятельно изучит помещение, принюхается, поест, попьет, отдохнет и начнет изучать ваш уклад жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Окт 12, 2011 5:17 pm

Правила, чтобы не спровоцировать собаку:
- Не смотреть в упор
- Не трогать
- Не командовать

Можете разговаривать сами с собой, для успокоения, не глядя на животное, но тон должен быть спокойный и уверенный. Ни в коем случае не сюсюкающий и жалобный!!! Эта наша тональность внушает собаке неуверенность и страх! В общем, бодритесь, даже если боитесь! Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
RottKo
Татьяна


Сообщения : 463
Дата регистрации : 2010-10-02

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyЧт Окт 13, 2011 8:55 pm

Женя, супер, молодец! Ждём продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyПт Окт 14, 2011 11:14 am

Если вы берете собаку, с которой вас предварительно познакомили хозяева или люди, которым собака доверяет, то в зависимости от того, как показала себя собака, некоторые правила можно не соблюдать. Но помните - собака в присутствии хозяина (доверенного лица) и собака без хозяина - это две разные собаки!!! Например, добрейшая и улыбчивая в моем присутствии Евра (она такая, потому что я от нее этого хочу!) становится форменной змеей, стоит мне выйти из комнаты. У собак ассоциативная память и ее опыт ей напоминает, что при мне ее никогда никто не обижал, а вот без меня... Собака автоматически начинает подозревать всех вокруг. Она не швыряется, но руками ее трогать не рекомендуется, о чем я всегда говорю, если вдруг выхожу при гостях.
Если у вас дома поселился незнакомый зверь, и вам необходимо отлучиться по делам - не оставляйте его так, чтобы животное контролировало вход. Если вам не до конца доверяют - вы не попадете домой. Оставьте животное в отдельной комнате или в большой клетке у него будет собственный уголок, животное меньше нервничает. Вернувшись домой, ведите себя раскованно, не крадитесь, лучше даже топать :D , подайте голос, назовите собаку по имени, пусть даже это имя дано вами. Дайте понять, что это ваша территория - у животного узнавание складывается из отдельных фрагментов, которые ей предоставляют слух, зрение, нюх. Картинка должна сложиться, то есть знакомые шаги, должны совпасть со знакомым силуэтом и, наконец с правильным запахом. В стрессе животное сначала реагирует угрожающе (само боится, поэтому пытается напугать врага первым, либо могло спать, а тут, внезапно, вы!) и только потом начинает думать. Помогите ему, идите не скрываясь, подайте голос, облегчите узнавание, тогда мозги включатся быстрее. Дайте себя обнюхать, но не стойте столбом, не нависайте над животным, не смотрите в упор. То есть подходите к комнате(клетке, вольеру), называете собаку, открываете, выпускаете, угощаете, двигаетесь по своим делам, выражаете одобрение собаке (конечно, если она ведет себя нормально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyПт Окт 14, 2011 11:37 am

Я пишу, основываясь на том, что собаки с которыми я работаю, в частности ротвейлеры и кавказцы, весят гораздо больше меня и мне не надо показывать силу, а надо договориться с животным по-доброму. То есть я веду себя как лидер, но не конкретный вожак этой собаки, а вообще уважаемая личность, при этом не требую бесприкословного подчинения, а просто хочу, чтобы со мной считались. Трудности могут составлять охрана мисок, игрушек, лакомств. Это я подробно распишу чуть позже. :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 6:57 pm

Сегодня я постараюсь подробно написать про развивающие игрушки.
Данные игрушки очень полезны щенкам, собакам замкнутым, зацикленным на чем-либо (навязчивые состояния - фобии, агрессия после жестокого обращения и пр.) и тем, которые плохо остаются одни. Да вообще они всем собакам полезны, если ваше псо не против угоститься! :D

1. Мяч фирмы Карли, одна из любимейших игрушек моей Евры. Толстолобый Смайл игрушку разобрал, потому как его очень привлекла пищалка-бякалка внутри и моя девчонка долго расстраивалась по поводу отгрызенной крышечки, принесла мне все части игрушки и очень хотела, чтобы я ее сделала целой :oops:

Вопросы о ротвейлере. 02bff26cf136

В мячик засыпается лакомство по размеру, крышечка закрывается и собака катает мячик в разных направлениях и под разными углами и, например, гранулки корма, высыпаются по одной. Учит собаку катать мячик носом и лапками - уж кто чем - и принюхиваться. Весьма успокаивающая весЧь. Правда моя Сафари при первом знакомстве с этой игрушкой, взяла, понюхала, перевернула дырочкой вниз и тряхнула, съела корм и потеряла к мячику интерес.))) А вот Евре, после содержания на цепи понадобилось показать, как катать мячик, сама не додумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:01 pm

Похожие мячики:

Вопросы о ротвейлере. D15f534358e8
Вопросы о ротвейлере. 52c8296d8d4b
Вопросы о ротвейлере. Bce8c5feece8
Вопросы о ротвейлере. 51afecd4c0f8
А это вариант кубика)


Последний раз редактировалось: Ева Маршева (Ср Май 23, 2012 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:09 pm

2. Следующие игрушки предназначены для любящих жевать собак. Они также наполняются лакомством, но уже не мелким, а, например, крупной собачьей галетой, специальной колбаской для собак (если сухую колбаску ротвейлер проглатывает в два счета, то в такой игрушке колбаска не так легко доступна и собаке предстоит подумать) и др.

Вопросы о ротвейлере. 0d6255d549a0
В такую игрушку можно положить колбаску и сверху "запечатать" сушкой. Понадобится приличное усилие челюстей и догадливость собаки, что лакомство не вылизывается из игрушки, а выдавливается!)))

Вопросы о ротвейлере. E5e0bae42eac
Здесь еще и массаж десен прилагается!

Вопросы о ротвейлере. Bc349ae1e227
А вот эта игрушка еще и чистит зубы и освежает дыхание, так как пропитана мятой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:13 pm

Вопросы о ротвейлере. 3bc1229e2262
тоже с массажем десен.

Вопросы о ротвейлере. 60a33c3f605e
А это мною обожаемые Конги, практически неубиваемая вещь. Принцип тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:16 pm

А это вариант мячика, который надо и катать и нажимать на него тоже, так как там хитрый клапан, который открывается принажатии! :D
Вопросы о ротвейлере. 651d18837cdb


Последний раз редактировалось: Ева Маршева (Ср Май 23, 2012 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:21 pm

3. Мячики-сеточки. Хороши как сами по себе, для совсемтных игр собак друг с другом, потому что можно тянуть, для совместных игр с хозяином по той же причине, так и как резервуары для других игрушек и крупных лакомств. Я кладу в такую игрушку крупное яблоко, большой кусок кабачка, тыквы. собаке предстоит извлечь вкусное, либо выгрызть через сетку.

Вопросы о ротвейлере. B79997e5d4c7

Вопросы о ротвейлере. 1bde0a11b06b

Вопросы о ротвейлере. 535f1fcd8cc9

Вопросы о ротвейлере. Bfc9ca731093




Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 7:23 pm

Ну и еще одна игрушка, которая мне тоже очень симпатична предназначена на развитие внимания псо. Мячик с ножками при ударе об землю меняет траекторию полета. Мои собаки в восторге!)

Вопросы о ротвейлере. 2e04b5f3da66
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 8:48 pm

Вот еще одна отличная игрушка, в которую помещается лакомство.

Вопросы о ротвейлере. 4f25ebe82c7f
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 8:50 pm

А это колечко непростое - по внутреннему краю оно разъединяется и в него тоже помещается лакомство!
Вопросы о ротвейлере. Abee5b5b305f
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Май 23, 2012 8:55 pm

Ну вот! Теперь не надо рисовать образы по телефону! Могу просто дать ссылку! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба
Admin
Люба


Сообщения : 1215
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 43

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyЧт Май 24, 2012 2:07 pm

У нас есть такая зелёная для массажа дёсен ))) Бэсику оравится Да А еще есть желтенькая, тоже для массажа: там внутри шарик, а вокруг него.. найду картинку выложу или сфоткаю, так будет проще

Мяч очень заинтересовал. Какого он размера и насколько прочный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rottko-spb.jimdo.com
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyПт Май 25, 2012 12:08 am

Любочка, мячики по материалу все разные, смотри, какой больше понравится. Принцип у них одинаковый! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба
Admin
Люба


Сообщения : 1215
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 43

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyПт Май 25, 2012 3:42 pm

Я имела в виду тот, что с ножками )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rottko-spb.jimdo.com
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyПн Май 28, 2012 12:14 pm

С ножками - они трех вариантов размера, мы купили сааамый большой))) Достаточно прочный, каучуковый, тяжеленький, но ножки при большом желании отъедаются! Я такой нашему Гришке (Роттмарш Григориан) привозила по просьбе Лены, когда еще в магазине работала. Он его заиграл, они второй покупали. У меня еще такой с хвостиком и ножками, но хвостик мои дельцы отъели, так как он поменьше. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyЧт Май 31, 2012 1:01 pm

http://vk.com/video16489441_162547851 - замечательное видео о замечательной игрушке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyЧт Май 31, 2012 7:51 pm

http://www.mlubimchik.ru/tovar/63-disk-hyperflites-jawz-chelyust.aspx# - самые живучие фризби! Проверено моими ротвейлерами! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Маршева
RottKo
Ева Маршева


Сообщения : 1330
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы о ротвейлере. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о ротвейлере.   Вопросы о ротвейлере. EmptyСр Авг 22, 2012 12:18 am

Еще вот такая отпадная игрушка! Игровое яйцо.
Вопросы о ротвейлере. 8051d9009417
Вопросы о ротвейлере. F2c556f213eb
Вопросы о ротвейлере. 985782bc41ed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы о ротвейлере.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум RottKo-Spb :: Общий :: Всё, что Вы хотели узнать про ротвейлера-
Перейти: